российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сенченко: Политики, заявляющие о принадлежности Крыма России, должны объявляться персонами нон-грата

Российские политики, заявляющие о принадлежности Крыма России, должны объявляться персонами нон-грата на Украине.

Об этом в эфире телеканала ICTV заявил депутат Верховной Рады Андрей Сенченко, возглавляющий партию Юлии Тимошенко в Крыму.

«Когда в Крым приезжал Лужков и утверждал, что Крым и Севастополь – это не Украина, то сделали совершенно правильно. Я как гражданин Украины никогда не соглашусь, что политики из другой страны приезжают и собираются кромсать мою Родину и заявлять, что эта часть не принадлежит моей стране», – сказал Сенченко, сорвав аплодисменты в киевской студии.

По мнению депутата, Россия, видя аналогичные действия украинских депутатов на своей территории, точно также объявила бы их персонами нон-грата.

«Если завтра мы с коллегами приедем в Тюмень, где работает уйма украинцев, и заявим, что это часть Украины, то завтра нас точно объявят персонами нон-грата», – сказал Сенченко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 06.03.12

В Киеве прошла еще одна акция по случаю годовщины смерти Шухевича (ФОТО, ВИДЕО). / Медведев назначил новым куратором соотечественников Косачева, заявившего о невозможности решения вопроса русского языка на Украине. / Администрацию Януковича пикетировали с требованием запретить рекламу табака (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках