российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратница Януковича: Мы готовы объединиться с Тягнибоком в споре с Россией

Партия регионов ради отстаивания национальных интересов Украины во время переговоров с Россией готова объединяться даже с радикальной националистической партией «Свобода».

Об этом в эфире телеканала ICTV заявила депутат Верховной Рады от Партии регионов Елена Бондаренко.

«Даже с такой партией как «Свобода», мы это сделаем», – сказала она.

«Это наша страна, они представляют какую-то часть избирателей... Избавьтесь от иллюзии, что в нашей стране можно выдумать новых политических партнеров... Если «Свобода» будет нужна нам для реализации нашего курса политических и экономических реформ, мы их используем», – отметила соратница Януковича.

«Мы разобщены и не можем в единый голос защитить свой интерес», – пояснила Бондаренко необходимость объединения.

«Мы знаем, кто такой Путин, на что он способен. У нас нет никаких иллюзий, на что он способен. У Путина точно также нет иллюзий... он прекрасно понимает, что Украина, возможно, слабее России, но с Украиной все равно придется считаться», – предупредила депутат, добавив, что в Киеве осознают, что «еще долгие-долгие годы Россия не откажется от своих имперских настроений».

«Вы, конечно, можете объединяться с фашистами и нацистами. Но у вас вообще анализируют рейтинги, социологию? Почему в базовых регионах такое колоссальное падение рейтингов? Каждое подобное заявление об объединении с неонацистами отсекает от вас ваших избирателей», – сказал Бондаренко присутствующий в студии политолог Владимир Корнилов.

В свою очередь экс-посол Украины в Белоруссии Роман Бессмертный дал понять, что считает слова Бондаренко самонадеянными.

«В соседней Белоруссии за год президента, который в эфире ТВ обзывал Путина, превратили в шелкового, который ездил в Россию, а его там не принимали... Ничего не изменится в отношениях Украины с Россией. Эти люди и мы, украинцы, другие», – сказал Бессмертный.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 06.03.12

Сенченко: Политики, заявляющие о принадлежности Крыма России, должны объявляться персонами нон-грата. / В Киеве прошла еще одна акция по случаю годовщины смерти Шухевича (ФОТО, ВИДЕО). / Медведев назначил новым куратором соотечественников Косачева, заявившего о невозможности решения вопроса русского языка на Украине. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках