российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты Верховной Рады возмущены выступлением украинской группы на концерте в честь победы Путина (ВИДЕО) «Они, унижаясь, просили скидку на газ. Очень стыдно!»

Депутаты Верховной Рады выразили возмущение по поводу вчерашнего выступления украинского поп-дуэта Потапа и Насти Каменских на концерте в Москве по случаю победы Владимира Путина, в ходе которого артисты также попросили скидку на газ для Украины.

«Они могут выступать и петь, где им хочется, но ехать в соседнее государство и петь там в поддержку президента соседнего государства, верноподданнически просить у него скиду на газ – это выглядит как стеб какой-то. Это нехорошо. Я не понимаю, что могут делать украинские певцы, если они себя такими считают, ведь поют на русском, в политической акции Путина», – сказал «Новому Региону» депутат Тарас Стецкив.

«Это показывает, что у людей напрочь отсутствует понимание, что такое политика и национальное самосознание. Нормальный бы украинский исполнитель никогда бы не поехал туда, поддерживать соседнее государство, которое имеет всегда к нам претензии», – считает парламентарий.

Аналогично осуждает артистов и депутат Ярослав Кендзер.

«В этом эпизоде есть одно оправдание, эта пара Настя и Потап вспомнили о газе. Они, унижаясь, просили Путина дать нам хотя бы маленькую, но скидку на газ. Но это – малая потеха для Путина и полная наивность со стороны этих исполнителей, что Путин даст скидку. Мы не раз видели, как украинские политики, украинские представители культуры смотрят на российское руководство, как на икону, поддерживают Путина, не смотря ни на что. Они не понимают, что Путин этого не воспринимает, он делает все, чтобы загнать Украину в евразийское стойло. И это примитивизм и беспринципность наших исполнителей. Мне очень жаль, и стыдно за них», – сказал Кендзер.

Ссылка по теме:

Украинские музыканты попросили на митинге за Путина в Москве снизить цену на газ >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 06.03.12

Благодаря Евро-2012 граждане Украины будут ездить в Польшу бесплатно. / Президент Виктор Янукович «приватизировал» 40 тысяч гектаров лесов (ВИДЕО). / Участники группы «Ундервуд» ответят на вопросы читателей «Нового Региона» (ФОТО, ВИДЕО). Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. Автору лучшего вопроса – приз!. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках