российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Виктор Янукович: У нас нет таких денег на российский газ

Президент Украины Виктор Янукович подтвердил планы своего государства резко сократить закупки российского газа в связи с его чрезмерно высокой ценой. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Мы сократили закупку газа из России с 41 миллиарда кубометров (в 2011 году) до 27 миллиардов кубометров. Планируем в дальнейшие годы сокращать уровень закупок. Причина одна – у нас нет таких денег платить, потому что эта цена неподъемная», – сказал Янукович в ходе встречи с выдающимися женщинами Украины в преддверии 8 марта во вторник.

Вместе с тем на прошлой неделе премьер Николай Азаров подтвердил, что Москва передала украинскому руководству проект соглашения, который предусматривает снижение цены на газ на 10%. По словам главы правительства, предложение изучается, однако у Киева есть свое видение будущего контракта.

Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко ранее заявил, что Украина через пять лет сможет снизить объем закупки газа у «Газпрома» до 12 миллиардов кубометров в год. По его словам, Украина будет увеличивать собственную добычу газа, заменять его углем и экономить.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 06.03.12

Золотовалютные резервы Украины за месяц сократились на $315 миллионов. / На Украине официально признаны пять новых видов спорта. / Колеров увидел в назначении Косачева дурной знак. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках