российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский политолог призвал Россию согласиться с неучастием Киева в Таможенном союзе

России следует отказаться от ультимативной позиции относительно Украины и согласиться с тем, что сегодня Киев не готов к полноправному участию в Таможенном союзе.

Об этом на пресс-конференции заявил украинский политолог Владимир Фесенко.

«Украинское общество ориентировано одновременно, и на Европу, и на Россию, эта внутриполитическая особенность влияет и на нашу внешнюю политику. Для нас два главных внешнеэкономических партнёра – Евросоюз и Россия, сейчас можно говорить и о Таможенном союзе в более широком контексте, и для нас нужно найти «золотую середину», и с Европой, и с Россией», – сказал он.

«Чем скорее состоится личная встреча президента Януковича с вновь избранным российским президентом, может быть, ещё до инаугурации, надо возобновлять диалог на высшем уровне, и надо искать выход из тех тупиков, которые обозначились в последнее время. Напряжения в наших отношениях не работают ни в пользу Украины, ни в пользу России», – считает Фесенко.

«Мы хотим быть партнёрами для России, но у нас есть свои ограничения, просим, чтобы российские коллеги эти ограничения понимали, нам нужно искать взаимоприемлемый формат не только в газовых вопросах, но и в отношениях между Украиной и Таможенным союзом. Нам надо найти вот эту «золотую середину». Мы не готовы сейчас стать полноправным членом Таможенного союза, может, в перспективе ситуация изменится, кто знает, но на сегодня это невозможно в силу разных причин. Поэтому надо не воевать в виде торговых войн, а надо искать нормальный формат отношений, надо постепенно сближаться, развивать наш товарооборот, а также решать многочисленные другие проблемы», – рассуждает украинский эксперт.

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 06.03.12

Политолог: Россия в отношениях с Украиной должна учитывать интересы Запада. / Виктор Янукович: У нас нет таких денег на российский газ. / Золотовалютные резервы Украины за месяц сократились на $315 миллионов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках