российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гражданину Украины дали пожизненный срок за убийство женщины с ребенком в Румынии

Шевченковский районный суд города Черновцы приговорил к пожизненному лишению свободы с конфискацией имущества 52-летнего местного жителя, который во время ограбления в Румынии застрелил женщину с ребенком. Об этом сообщает пресс-службапрокуратуры Черновицкой области.

Следствием установлено, что 17 февраля 2010 года украинец, который нелегально пересек границу, проник в помещение жительницы румынского города Сирет, где дважды выстрелил из огнестрельного оружия в голову хозяйки квартиры. Он также осуществил выстрел через подушку в голову 5-летней дочери погибшей, которая стала свидетелем убийства матери.

После этого преступник похитил из помещения значительную сумму средств, эквивалентную почти 160 тысяч гривен, и скрылся с места совершенного преступления, спрятав оружие. На следующий день убийцу задержали правоохранительные органы Румынии.

Согласно договору между Украиной и Румынией, если преступление, совершенное гражданином другой страны за рубежом, признается преступлением в соседней стране, то преступника передают правоохранителям страны проживания.

При определении наказания суд учел степень тяжести совершенных преступлений, а также то, что житель Черновцов уже трижды был приговорен к лишению свободы и представляет опасность для общества.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 23.03.12

Четвертый президент Молдовы вступил в должность. / Украинский баскетболист Фесенко сменил клуб в НБА. / Партия Януковича: Венгрия и Румыния предъявляют территориальные претензии к Украине. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках