российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко будет избираться в Верховную Раду, несмотря на пост министра экономики

Новый министр экономики Украины Петр Порошенко намерен побороться за депутатский мандат на осенних выборах в Верховную Раду по мажоритарному округу в Виннице, несмотря на занятие высокого поста в правительстве.

Чиновник в эфире телеканала ICTV отметил, что он обещал избирателям в Винницкой области баллотироваться в парламент от их региона.

«Я пообещал винничаннам, что я, если они выразят мне доверие, буду за честь представлять их в парламенте. Я обычно всегда придерживаюсь своего слова. Я не собираюсь отказаться от этого слова и сейчас», – сказал Порошенко.

Он пояснил, что принял предложение президента Виктора Януковича возглавить Минэкономики, чтобы защитить бизнес и экономику страны в целом.

«Я пошел на должность министра экономического развития и торговли, чтобы защитить бизнес, защитить украинскую экономику. Я убежден, что украинский бизнес и украинская экономика именно сейчас требуют защиты. Если вы спросите у людей, какие на сегодняшний день есть угрозы, то среди первых будут угроза потери рабочего места, неуверенность в завтрашнем дне, риски национальной валюты», – сказал Порошенко.

По его словам, наиболее значимыми угрозами для украинской экономики являются отсутствие прогресса в переговорах с МВФ по привлечению кредитов и с Евросоюзом по созданию зоны свободной торговли, замедление роста ВВП в начале 2012 года, отрицательные показатели в строительной и транспортной отраслях, а также потери в сельском хозяйстве из-за неблагоприятных погодных условий.

Порошенко также подчеркнул, что для него решение занять должность министра экономики было очень сложным, но он его принял, будучи уверенным в успехе своей деятельности.

Как сообщал «Новый Регион», 23 марта президент Виктор Янукович назначил Порошенко министром экономического развития и торговли. В 2004 году Порошенко был активным участником «оранжевой революции».

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 27.03.12

Янукович пожал руку Обаме в Корее. / Население Украины стало покупать вдвое больше золота. / В Чернигове взрыв газа разрушил 30 квартир в пятиэтажном доме. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках