российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В киевском аэропорту «Борисполь» изъяли 45 золотых, серебряных и медных монет

Работниками таможенного поста «Борисполь-аэропорт» обнаружили два очередных факта незаконного перемещения старинных и современных монет через границу Украины. Как сообщает пресс-служба Гостаможслужбы, обе попытки пытались осуществить бывшие украинцы, а ныне – граждане США и Израиля.

В первом случае 20 монет было обнаружено у гражданина США, который улетал из Украины в Германию. Пассажир для таможенного оформления подал собственноручно заполненную таможенную декларацию, в которой указал наличие 8 серебряных монет. Будто бы все необходимые формальности гражданин отметил должным образом.

Однако во время таможенного контроля было установлено, что задекларированные монеты требуют разрешения Министерства культуры на вывоз из Украины. После этого таможенниками было обнаружено еще 12 монет (предварительно – медные), которые также требовали разрешения Министерства культуры на их вывоз.

В результате был составлен протокол о нарушении таможенных правил по статье 340 Таможенного кодекса Украины (недекларирование).

Во втором случае 25 современных коллекционных монет было обнаружено у гражданина Израиля, который улетал из Украины. После пересечения им белой линии, обозначающей окончание «зеленого коридора», на линии общего контроля со службой авиабезопасности в ручной клади пассажира без признаков сокрытия и было обнаружено 25 золотых и серебряных монет.

По словам пассажира, они принадлежат ему лично, он вез их для личного пользования и в подарок.

Составлен протокол о нарушении таможенных правил по статье 339 Таможенного кодекса Украины (подвижения порядка прохождения таможенного контроля в зонах (коридорах) упрощенного таможенного контроля).

В обоих случаях монеты изъяты до вынесения судом решения по делам.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 27.03.12

Порошенко будет избираться в Верховную Раду, несмотря на пост министра экономики. / Янукович пожал руку Обаме в Корее. / Население Украины стало покупать вдвое больше золота. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках