российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве прошла акция в поддержку студентов, арестованных за листовки против Януковича (ФОТО, ВИДЕО)

Во вторник в Киеве около станции метро «Университет» прошла акция «Милиция – хватит клеить молодежь!». Ее участники поддержали студентов, которых несколько дней назад в Херсоне правоохранители начали преследовать из-за листовок, где говорилось о тюремном прошлом Виктора Януковича.

Подобные акции сегодня также прошли в других областных центрах Украины.

Сегодня на глазах милиции молодые люди расклеили на стендах для объявлений те самые листовки, за распространение которых преследуют херсонских студентов, хотя киевские милиционеры криминала в действиях киевских активистов не узрели.

На листовке – белом листе бумаги форматом А-4 – изображён портрет мужчины, очень похожий на действующего президента Украины, а также напечатан текст широко известной в Советском Союзе песни: «Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек. Я другой такой страны не знаю, президент которой – бывший зек».

Акция продолжалась не более 10 минут, после чего молодёжь разбежалась по своим делам, расклеенные листовки кто-то незаметно снял.

Расклейка листовок у станции метро «Университет»

Киев. Другие новости 27.03.12

В центре Киева четыре человека отравились газом, один погиб. / Анатолий Могилев назначен почетным президентом СК «Таврия». / Македония отменила визы для граждан Украины. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках