российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия опровергла украинских чиновников: Обнаружены грубые нарушения при производстве сыров в Полтавской области

«Роспотребнадзор» опроверг украинских чиновников, которые накануне заявили, что российская проверка не выявляет нарушений в производстве сыров на Украине.

На официальном сайте «Роспотребнадзора» опубликованы материалы проверки производителя «Гадячсыр» в Полтавской области, где сообщается о выявленных нарушениях.

«Санитарно-техническое состояние оставляет желать лучшего: ряд помещений производственных цехов имеет неровное напольное покрытие, выщербленную плитку, участки с нарушением целостности полового покрытия. В некоторых цехах отсутствуют плинтусы, что способствует проникновению грызунов. В группе складских помещений, в частности, на участке по отбору проб для проведения лабораторных исследований стены облицованы гофрированным пластиком, что затрудняет его санитарную обработку. Сооружения подсобных помещений, в частности, склад, осуществляющий хранение дезинфицирующих и моющих веществ, находятся в неудовлетворительном санитарно-техническом состоянии и т. д.», – говорится в сообщении.

Кроме того, выявлено, что сыр под маркой «Российский» не соответствует нормам, утвержденным для аналогичной марки, продаваемой в РФ.

«При поставках такой продукции на территорию РФ потребитель может быть введен в заблуждение», – отмечается в материалах проверки.

Также ревизоры выявили расхождения с нормативами во время производства сыров: несоответствие температур в цехах и т.п.

«На стадии контроля рассола отсутствует контроль солеустойчивых микроорганизмов, в том числе стафилококков. Контроль данного показателя является очень важным для сыров, производимых по технологии ускоренного созревания», – уточняют в «Роспотребнадзоре».

«Учитывая вышеизложенное, считаем целесообразным разработать план мероприятий, предусматривающий устранение отмеченных замечаний, связанных с санитарно-эпидемиологического состояния предприятия ООО «Гадячсыр», – резюмируют российские эксперты.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 29.03.12

В Киеве открылась выставка в честь писателя-антисоветчика Олеся Бердника (ФОТО, ВИДЕО). / Две трети молдаван считают Румынию и Молдову разными государствами. / На строительстве НСК «Олимпийский» в Киеве погибли пять человек. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках