российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Компартия Украины заявила о вреде влияния западной культуры

Украине следует подумать, как оградиться от вредного влияния коммерческой западной культуры.

Об этом заявил член ЦК украинской Компартии Георгий Крючков на заседании Центра социально-консервативной политики в Киеве, посвященном проблемам развития культуры в России и на Украине.

В своем докладе художник Олег Мингалев затронул феномен культурной агрессии: «Это некоторое внедрение культов, вирусов в ту или иную культуру с целью ее зачистки и экономического порабощения пространства, которое сложилось». Мингалев вспомнил Киевскую Русь, которая была наследницей Византии и сегодня является миру в лице Украины, России и Белоруссии. По мнению художника, Византийскую империю погубили коррупция, олигархат. Сейчас происходит подобное – «зачистка извне». По его мнению, западной культурой навязывается «больная тенденция» – заострение внимания на насилии: «Наши художники, которые способны на хорошие вещи, пишут некрофилию и прочее, не имеющее отношения к искусству».

С ним согласился заместитель директора Института социологии НАН Украины Игорь Буров. Он посетовал на «некоторых современных творцов, показывающие грязь, кровь, насилие

«Это не значит, что необходимо запрещать, но ограничивать нужно. Необходимы цивилизованные рамки поставить. Ведь на этой культуре и искусстве растут наши дети», – подчеркнул специалист.

Член ЦК Компартии Украины Георгий Крючков, выступающий следом, заявил, что коммерциализация культуры привела к пропаганде пошлости, насилия, распущенности. Это, в свою очередь, привело к серьезному моральному кризису. По мнению эксперта, сейчас нужно думать, «как поставить заслон, не прибегая к дубине, и не допуская дальнейшего растления нашего общества».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 30.03.12

Украинский депутат: Путин затащил Украину в петлю. / 30 марта в Киеве ожидаются следующие события:. / «Газпром» провалил экспортные планы. С начала года поставки газа в Европу упали почти на 10%, транзит через Украину в марте снизился на 47%. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках