российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Минздрава Раиса Богатырева выступила против запрета абортов на Украине

Вице-премьер-министр здравоохранения Раиса Богатырева не поддерживает законопроект, который предлагает запретить в стране аборты. Об этом она заявила на брифинге.

«Я считаю, что человек имеет право на выбор, – цитирует главу Минздрава «РБК-Украина». – Безусловно, я плохо отношусь к такой операции как прерывание беременности... Но выбор человека не зависит от медика, он зависит от многих составляющих, этот выбор должен оставаться за человеком».

По ее словам запрет на операцию по прерыванию беременности приведет к подпольному оказанию подобной услуги, что чревато негативными последствиями для жизни и здоровья.

Напомним, проект закона № 10170 о запрете абортов был внесен в Верховную Раду Украины (ВР) 14 марта текущего года. Его зарегистрировал Андрей Шкиль, депутат парламента от оппозиционной фракции «БЮТ-Батькивщина». Он предлагает запретить аборты кроме случаев, когда беременность представляет угрозу жизни женщины.

Также за запрет абортов неоднократно призывали крупнейшие религиозные конфессии Украины.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 30.03.12

Жительница Николаева за четыре года вышила двухметровую карту Украины. На территории России мастерица расположила огромный желто-синий флаг. / Евро-2012 откроют за пятнадцать минут, а закроют – за десять. / На водноспортивной базе под Киевом подожгли две яхты. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках