российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Исследование: Большинство населения Украины поддерживает Интернет-пиратство

В период с 10 по 20 февраля нынешнего года компания Research & Branding Group провела исследование общественного мнения населения Украины относительно отношения населения к борьбе с Интернет-пиратством.

Выяснилось, что две трети украинцев фактически поддерживают деятельность Интернет-пиратов. 61% опрошенных на сегодняшний день не готовы приобретать лицензионный контент (программное обеспечение, музыку, фильмы, электронные книги и т.п.). Наоборот, готовы приобретать лицензионный контент лишь 9%.

С утверждением о том, что борьба с интеллектуальным пиратством – это не более чем лоббирование интересов крупных компаний, украинцы скорее согласны, чем не согласны (41% и 8% соответственно).

Также жители Украины скорее согласны, чем не согласны (48% и 9% соответственно) с тем, что высокая для большинства рядовых граждан стоимость лицензионного контента ограничивает их доступ к передовым знаниям, а следовательно – отдаляет Украину от высокоразвитых стран.

В то же время мнения украинцев разделились относительно утверждения о том, что закрытие сайтов, подобных EX.UA, является необходимой мерой, если наша страна стремится стать частью цивилизованного мира: каждый пятый (21%) с этим согласен, а каждый четвертый (25%) – не согласен.

Готовность украинцев покупать лицензионный контент, % к опрошенным

Согласие украинцев со следующими утверждениями, % к опрошенным

Исследование проводилось методом личного интервью в 24-х областях Украины и АР Крым. Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население страны по месту проживания (область), полу и возрасту. Объем выборочной совокупности составил 2079 человек. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет +-2,2%.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 30.03.12

«Регионал», возглавляющий комитет по образованию, выступил против государственного русского языка. / Германия заблокирует вступление в силу соглашения об Ассоциации Украины с ЕС. / В Киевской области семья сутенеров продала 40 украинок в сексуальное рабство. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках