российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Куприянов: «Газпром» продолжит перевод транзита газа с Украины на другие маршруты

Вчерашнее снижение объемов транзита российского газа через территорию Украины является только первыми результатами перераспределения объемов экспорта в пользу транзита через Белоруссию и новых морских газопроводов. Об этом сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на официального представителя «Газпрома» Сергея Куприянова.

«Это пока только первые результаты, мы в начале большого пути по перераспределению объемов транзита газа с территории Украины в пользу нашей дочерней компании «Белтрансгаз» и новых морских газопроводов», – сказал Куприянов.

Ранее в пятницу замглавы «Нафтогаза» Вадим Чупрун подтвердил, что транзит российского газа в Европу через Украину за последние сутки сократился почти вдвое относительно плана – до порядка 200 миллионов кубометров с плановых 400 миллионов кубометров.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 30.03.12

Исследование: Большинство населения Украины поддерживает Интернет-пиратство. / «Регионал», возглавляющий комитет по образованию, выступил против государственного русского языка. / Германия заблокирует вступление в силу соглашения об Ассоциации Украины с ЕС. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках