российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия регионов: Сохраняйте спокойствие, Россия не сможет отказаться от транзита через Украину

Нет никаких оснований опасаться того, что Россия, запустив «Северный поток», значительно скорректирует маршруты транзита газа в Европу.

Об этом «Новому Региону» заявил зампред фракции Партии регионов в Верховной Раде депутат Михаил Чечетов, комментируя сообщения о том, что в марте РФ снизила объемы прокачки газа через украинскую территорию.

«Нет ничего особенного, что транзит снизился. Это логично, ведь с чем сравнивать? Когда были просто невиданные морозы, тогда, между прочим, Украина помогла России, подняв свой газ из хранилищ, чтобы он был направлен в Европу. Вот. Видите. Это еще раз показывает нашу важность, что без нашей трубы Россия не сможет обеспечить нормальное и бесперебойное обеспечение. И таких хранилищ, как у нас, нет в «Северном потоке», нет и у Белоруссии. Так что не надо переживать!» – сказал депутат.

«Еще раз вам говорю! Так что нет никакой угрозы, что транзит будет снижен уже сегодня. Но мы признаем, что есть такая потенциальная угроза в дальней перспективе. Это не раньше, чем через 10-15 лет, когда, если и запустят, а есть пока сомнения по поводу «Южного потока». Но и тогда Россия не сможет полностью отказаться от Украины, а это признал сам Путин», – утверждает Чечетов.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 30.03.12

Украина посчитала: Независимость от Москвы стоит как 3 дня покупки российского газа. / В Европе накануне Пасхи образовался дефицит яиц. Борьба ЕС за права кур-несушек обернулась кризисом птицеводства. / Киевский продюсер год не платил зарплату десяти сотрудникам. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках