российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нацбанк развесил в Киеве билборды с призывом сдавать золото ради будущих поколений (ФОТО)

На улицах Киева появились рекламные билборды Национального банка Украины с призывом к населению продавать золото в государственный резерв. Как сообщают «Комментарии», на рекламных плакатах изображены разные герои, но их объединяет единый девиз: «Прими участие в формировании золотовалютных резервов для будущих поколений».

Напомним, в конце 2001 года Национальный банк инициировал изменения в налоговое законодательство относительно покупки лома драгметалов у населения. Так же в НБУ разработали схему выпуска ценных бумаг, привязанных к стоимости золота на бирже. Таким образом, Центробанк планировал снизить интерес населения к формированию сбережений в золоте.

Напомним, в последние полгода объем золотовалютных резервов Украины стабильно уменьшается. За 2011 год они «просели» на 2,8 млрд долларов, или на 8%. Только в декабре резервы сократились на 614 млн долларов, или на 1,9% – до 31,795 млрд долларов.

В то же время, как сообщал «Новый Регион», по итогам прошлого 2011 года спрос на золото на Украине вырос более чем в два раза – до 15,6 тонн.

Билборды НБУ призывают украинцев подумать о будущих поколениях

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 30.03.12

Около МВД Украины прошел митинг в поддержку избитого координатора «Дорожного контроля» (ФОТО, ВИДЕО). Общественник, противостоящий ГАИ, подвергся нападению. / Население Украины съедает 500 миллионов литров борща в год. / Украина и Евросоюз парафировали Соглашение об ассоциации. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках