российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович вновь обещает крепить дружбу с Румынией

Президент Украины Виктор Янукович отмечает необходимость углубления сотрудничества Украины и Румынии, активизации двустороннего взаимодействия. Об этом глава государства сказал журналистам на саммите НАТО в Чикаго.

По словам Виктора Януковича, во время встречи с президентом Румынии Траяном Бэсеску «приняли решение об усилении сотрудничества между странами».

«Пришло время активизировать наше сотрудничество на двустороннем уровне», – сказал Янукович.

Он уточнил, что вскоре должен состояться его визит в Румынию, а его румынского коллеги – в Украину. «Нам надо усиливать наше сотрудничество. Очень много есть общих дел», – резюмировал Янукович.

Напомним, что это уже не первое за последнее время украинского президента о необходимости активизации отношений с Бухарестом. Эксперты поясняют интерес Януковича к сотрудничеству с Румынией ухудшением отношений Киева с ведущими странами Евросоюза.

«Это сотрудничество нужно украинской власти, которая находится в частичной изоляции в отношениях с ЕС и Россией. Украинской власти нужны какие-то прорывы в отношениях со странами ЕС», – говорил политолог Вадим Карасев.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 22.05.12

Украинские гастрабайтеры вывезли из России 3,1 миллиарда долларов. / 22 мая в Киеве ожидаются следующие события:. / Нефть повысилась в цене. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках