российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский депутат призвал к запрету ввоза «некачественных» российских авто

Украина может применить санкции по отношению к «некачественной» продукции российского автопрома, заявил депутат Верховной Рады Юрий Костенко.

«Почему ныне, когда дискриминируются украинские сырные заводы, правительство не защищает право украинцев – на качественную российскую продукцию? Правительство по примеру России еще в начале «сырной» войны должно было бы создать аналогичную комиссию, которая также могла бы прекратить доступ советским по сути российским товарам в Украину, пока россияне не достигнут европейского уровня качества. Скажем, разве российская «Лада» выдерживает сравнение с немецким «Опелем» или «Фольксвагеном», а российская обувь или товары легкой промышленности – с товарами стран ЕС?» – написал Костенко в своем блоге.

«Пока украинская власть не научится защищать украинский национальный интерес, мы будем донорами всех стран мира, – в первую очередь России. Поэтому лозунг «Защищай украинское» – это и есть стратегия выхода из системной торговой войны, которую Россия ведет против Украины все годы нашей независимости», – резюмирует нардеп.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 30.05.12

Эксперты: Русские организации показали неспособность организовать акции в защиту прав Юго-Востока. / «ЛАЗ» выпустил конкурентов для «Богданов» и «Эталонов». / В Киевской области три человека погибли в выгребной яме. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках