российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевский студент получил условный срок за найденный нож

Печерский районный суд приговорил студента 2-го курса Киевского высшего профессионального училища к условному сроку в два года за ношение охотничьего ножа.

Как установило следствие, несовершеннолетний студент поздно вечером возле мусорного бака нашел охотничий нож. Он решил оставить его себе и направился к станции метро «Дружбы народов». Там его остановил наряд милиции. Правоохранители проверили документы у юноши и обнаружили у него вышеуказанный нож.

Во время рассмотрения дела суд пришел к выводу, что действия студента подпадают под ст. 263 ч. 2 Уголовного кодекса Украины (ношение, изготовление, ремонт или сбыт кинжалов, финских ножей, кастетов или другого холодного оружия без предусмотренного законом разрешения).

В итоге обвиняемый был приговорен к двум годам тюремного заключения с испытательным сроком в два года. На протяжении этого времени студент обязан регулярно являться для регистрации в органы криминально-исполнительной инспекции. Ему запрещено покидать территорию Украины без специального разрешения.

Также обвиняемый должен заплатить 450 гривен в качестве судебных издержек.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 31.05.12

Политолог Погребинский посоветовал Януковичу закрыть шоу Шустера и Киселева. / Эксперты поспорили, является ли Кличко реинкарнацией Виктора Ющенко. / Назарбаев открыл в Казахстане памятник жертвам «Голодомора». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках