российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чернобыльцы готовят новую акцию протеста у Верховной Рады 7 июня (ВИДЕО)

7 июня 2012 года чернобыльцы вновь намереваются выйти под стены Верховной Рады с требованиями к правительству обеспечить выплату им положенных по закону льгот.

Об этом «Новому Региону» сообщил Петр Прокопенко, член правления Всеукраинского объединения «Ветераны Чернобыля».

По словам Прокопенко, чернобыльцы пытались через суд заставить Генпрокуратуру вмешаться в ситуацию и заставить чиновников обеспечивать выплаты.

Однако вчера Печерский суд вынес решение, которым отказал одному из чернобыльцев в иске на противоправную, по его мнению, бездеятельность ГПУ.

«Генпрокуратура Украины «отфутболила» его заявление тем, на кого была подана его жалоба, то есть – Пенсионный фонд и исполнительную службу», – сказал Прокопенко.

«Действия и главы правительства Азарова, и главы соцполитики Тигипко полностью противоречат действующему законодательству и Конституции Украины. В 2009 чернобыльцам был определён порядок начисления и выплаты пенсий, который с ноября 2011 года перестал исполняться. В судебном заседании было доказано наличие всего состава преступления со стороны должностных лиц, приведены документы и так далее. Состояние законности в Украине можно назвать одним словом – беспредел», – добавил общественник.

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 31.05.12

У прокуратуры Киева столкнулись защитники и противники скандальной стройки на Троещине (ФОТО, ВИДЕО). / Власти Киева запретили фанатам купаться в Днепре во время Евро-2012. / Киевляне пошли под суд за курение каннабиса на спортплощадке. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках