российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские силовики накануне Евро-2012 отрапортовали о раскрытии взрывов в Днепропетровске

В Днепропетровске задержаны подозреваемые в организации взрывов, которые произошли в городе 27 апреля. Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко. По его словам, двое задержанных являются местными жителями в возрасте до 40 лет.

«Несколько лиц, которые принимали участие в совершении преступления, задержаны. Работа продолжается», – отметил Захарченко. – К уголовной ответственности не привлекались, были местными, не были причастными к военной или другой службе в правоохранительных органах... Это мужчины возрастом до 40 лет... Они готовились к совершению этих преступлений, и у нас есть полная информация о том, как проводились их действия и подготовка».

По словам министра, задержанные требовали 4,5 миллиона долларов. «Одна из версий, которые были выдвинуты в первые дни, подтвердилась. Взрывы были совершены по корыстным мотивам. Злоумышленники требовали 4,5 миллиона долларов», – отметил Захарченко.

На сегодняшний день Днепропетровская милиция продолжает нести службу по усиленному варианту оперативно-служебной деятельности.

Напомним, 27 апреля в Днепропетровске произошла серия взрывов в общественных местах, в результате которых пострадали 29 человек. Власти назвали взрывы терактами.

После событий в Днепропетровске в украинских городах «террористическая волна» поднялась с небывалой силой. Сейчас Украину не перестает лихорадить сообщениями о найденных бомбах, взрывах и анонимных телефонных террористах. В последнее время почти каждый день в городах страны ищут или находят взрывчатку и обезвреживают бомбы. На фоне частых сообщений о минировании милиция активизировала поиски потенциальных террористов на местах, рапортуя об изъятии взрывчатки с завидной регулярностью.

Однако единственным случаем за последние несколько лет, когда правоохранителям удалось выйти на след террористов, стали взрывы в Макеевке Донецкой области. Напомним, 20 января 2011 года в городе Макеевка прозвучали 2 взрыва рядом с торговым центром и госпредприятием «Макеевуголь». Суд приговорил Антона Волошина и Дмитрия Онуфрака за совершение терактов в Макеевке к 8 и 15 годам лишения свободы соответственно.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 31.05.12

Чернобыльцы готовят новую акцию протеста у Верховной Рады 7 июня (ВИДЕО). / У прокуратуры Киева столкнулись защитники и противники скандальной стройки на Троещине (ФОТО, ВИДЕО). / Власти Киева запретили фанатам купаться в Днепре во время Евро-2012. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках