российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине будут сажать за фальсификацию лекарств

Верховная Рада Украины в четверг ратифицировала Конвенцию Совета Европы о фальсификации медицинской продукции. «За» проголосовали 314 депутатов.

Данная Конвенция предусматривает ужесточение ответственности производителей всего спектра медицинской продукции, начиная от медицинских препаратов и лекарственных средств, заканчивая медицинскими предметами (шприцами, бахилами, бинтами и т.п). По факту фальсификации будет предусмотрена уголовная ответственность, что требует внесения изменений в Уголовный кодекс.

Ранее, по законодательству Украины, уголовная ответственность была предусмотрена в случае установления факта нанесения существенного вреда здоровью или жизни пациента в результате приема фальсифицированных лекарств. За фальсификацию медицинских предметов такая ответственность не предполагалась.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 07.06.12

Противостояние в УПЦ Московского Патриархата стало открытым. Интервью с главой пресс-службы УПЦ МП. / 7 июня в Киеве ожидаются следующие события:. / День рождения Пушкина прошёл в забвении: большинство киевлян не помнят даты (ФОТО, ВИДЕО). Украинские чиновники предпочитают чествовать только Шевченко. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках