российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Возле Верховной Рады проходит немногочисленный митинг чернобыльцев (ФОТО, ВИДЕО)

Возле Верховной Рады с утра в четверг проходит немногочисленный митинг чернобыльцев, которые требуют от парламента, президента и правительства обеспечить выплату положенных льгот и пенсий в полном объеме.

Около 150 манифестантов развернули плакаты «Долой временное правительство», «Мы – не лже-чернобыльцы, вы – лже-правительство», «Конституция не продается».

К парламенту стянуты значительные силы милиции, однако, по словам пикетчиков, попыток штурма они не планируют, а всего лишь добиваются встречи с Виктором Януковичем, на которого, похоже, даже спустя месяцы протестов продолжают надеяться как на «доброго царя».

Как известно власти Украины под предлогом дефицита средств в казне различными путями сокращают выплату компенсаций ликвидаторам аварий на ЧАЭС. Деньги не выплачиваются даже тогда, когда чернобыльцы выигрывают суды против правительства.

Чиновники, в свою очередь, заявляли, что число претендентов на выплаты превышает реальное количество ликвидаторов аварии на ЧАЭС.

Участники пикета

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 07.06.12

На Украине будут сажать за фальсификацию лекарств. / Противостояние в УПЦ Московского Патриархата стало открытым. Интервью с главой пресс-службы УПЦ МП. / 7 июня в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках