российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Черновол: Яценюк продолжает тайно координировать действия с Януковичем

Арсений Яценюк, объявивший себя лидером «объединенной оппозиции» во время заключения Юлии Тимошенко, на самом деле продолжает тайно координировать свои действия с администрацией Виктора Януковича.

Об этом заявил депутат Верховной Рады Тарас Черновол.

По его данным, оппозиция не смогла сорвать голосование за «языковой» закон именно по причине тайных договоренностей Яценюка и Банковой.

«Яценюк, как всегда, договорился с властью. Теперь «регионалы» будут рассказывать избирателям, что выполнили обещания относительно второго государственного языка. Оппозиция будет говорить: голосуйте за нас, иначе украинский язык вообще заберут», – сказал Черновол в интервью изданию Gazeta.ua.

По словам депутата, теперь Яценюк получил возможность «кричать, как «регионалы» предают Украину, русифицируют». «Про Яценюка «регионалы» говорят: «Он договороспособный», – подчеркнул Черновол.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 07.06.12

Экс-посол США: Запад не видит угрозы возвращения Украины под контроль Москвы. / Партия регионов признала, что тягомотина с языковым законом растянется минимум до осени. / Эксперт: Дискуссия вокруг языка выгодна русским Украины. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках