российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-посол США: Запад не видит угрозы возвращения Украины под контроль Москвы

Запад не верит, что охлаждение отношений с Киевом из-за заключения Юлии Тимошенко может толкнуть Виктора Януковича в объятия Москвы.

Об этом заявил экс-посол США на Украине Стивен Пайфер.

«За последние 12 лет много украинских политиков говорили, что, если вы будете давить, мы пойдем к России. На самом деле, если Украина пойдет в объятия России, это будет не лучшее решение ситуация для Запада. Однако когда Украина пойдет к России, отдаст ей часть суверенитета, то это, прежде всего, будет хуже для самой Украины. Угрозы идти к России напоминают мне ситуацию, когда грабитель заходит в банк, направляет пистолет к своей голове и говорит, чтобы отдали сто тысяч долларов, иначе заложник будет убит. Такая тактика не срабатывает», – сказал дипломат в интервью изданию «Главком».

Ранее российский политолог Владимир Жарихин заявлял, что олигархи из окружения Виктора Януковича являются главными противниками интеграционных проектов с Москвой.

«На Партию регионов оказывают сильнейшее влияние украинские олигархи. Их тактика – громко с топотом бежать на месте в сторону Европейского Союза, но ни в коем случае туда не вступать, потому что там действуют законы, а по законам они жить не привыкли», – говорил Жарихин.

«Олигархи и Янукович боятся России, они не хотят быть под Путинным. Это удерживает от интеграционных проектов с Россией», – в свою очередь говорил украинский политолог Владимир Фесенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 07.06.12

Партия регионов признала, что тягомотина с языковым законом растянется минимум до осени. / Эксперт: Дискуссия вокруг языка выгодна русским Украины. / Милиция отказалась возбудить уголовное дело по факту нападения на репортёра «НР». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках