российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев требует от Москвы открытия украинских школ по всей территории РФ

МИД Украины требует от РФ защиты украинского языка и культуры.

Об этом в Верховной Раде Украины заявил министр иностранных дел Украины Константин Грищенко, отвечая на вопрос депутата Ярослава Кендзера, который возмутился, что Киев продолжает финансирование работы нескольких тысяч русских школ, в то время как в РФ украинских – единицы.

«Ситуация в России неоднородна. Например, в Башкирии есть поддержка украиноязычных детских садиков. В других регионах такой поддержки нет. Но мы настаиваем на том, чтобы такая политика России в поддержке украинской культуры, языка нашей диаспоры в РФ была на общенациональном уровне. Мы ставим этот вопрос на самом высоком уровне в переговорах с Россией», – сказал Грищенко.

«Сейчас мы работаем над тем, чтобы права украинской диаспоры были представлены и должным образом защищены», – заверил министр.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 08.06.12

МИД Украины отказался признавать проблемы в отношениях с Евросоюзом. / Евро-2012. Россия и Украина – вперед!. Известные общественные и политические деятели продолжают ностальгировать по СССР. / Урал готовит забег голых к Евро-2012 (ФОТО). Фанаты футбола основательно подготовились к матчу Россия-Чехия. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках