российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Иностранные болельщики отказываются подавать бомжам в центре Киева (ФОТО, ВИДЕО)

Надежды бомжей, дежурящих в центре Киева, на иностранных болельщиков, приехавших в столицу по случаю Евро-2012, не оправдались – гости из-за границы не спешат подавать украинским нищим.

В этом убедился корреспондент «Нового Региона», опросивший бродяг на Крещатике и в близлежащих подземных переходах.

Репортер задавал несчастным людям один вопрос: как возросли ваши доходы, подаяния, стали ли вы лучше питаться и больше потреблять алкоголя во время чемпионата?

Впрочем, первым лежащим на полу и почти без памяти был обнаружен футбольный фан из Швеции. Он расположился в тенечке на подоконнике бутика прямо напротив памятника Ленину на бульваре Шевченко. От помощи своих соотечественником малыш в 100 килограмм лениво отказался, а его приятели только посмеивались.

Шведский болельщик на подоконнике

Шведский флаг на Крещатике

На четвёртый день чемпионата в центре Киева количество бродяг резко уменьшилось, но не потому, что их стала преследовать многочисленная милиция, согнанная со всех регионов Украины, а потому, что бомжи поняли: здесь ловить нечего – граждане ЕС не подают нуждающимся. Возможно, потому что не отличают их от остальных жителей принимающей страны.

Бродяги переместились на более «хлебные» места – на той же станции метро «Льва Толстого» гораздо лучше подают соотечественники.

Одна из немногих оставшихся на Крещатике, тётя Люба, в зимних сапогах присела прямо напротив ЦУМа. Приняв подношение, измождённая женщина рассказала, что процент помощи от иностранцев невелик.

Бородатый Герасим красовался босиком прямо около Лядских ворот. Таких людей раньше величали БИЧ (бывший интеллигентный человек). Герасим умён и самокритичен, охотно раздаёт оценки бытия, проводит самоанализ, но денег не просит, видимо, живёт на пенсию.

Бородатый Герасим

Особенно профессиональны в выпрашивании податей оказались старухи, которым удается получать деньги, не говоря ни слова. У дорогого бутика около Пассажа сидела в инвалидной коляске бабушка Лена – «Божий одуванчик». Она была одета в тёплый халатик, в руках держала костыли и настойчиво молчала, но сам вид убогой показывал скорбь. Бабушка охотно соглашалась получать подарки в любом виде. После того, как Лена очередной раз протянула руки за подаянием, из-под платья у неё выпала привязанная мобила. Бабка сконфузилась и, заметив, что за ней наблюдает репортёр, крепко выругалась.

Бабушка Лена с мобильником

Дядя Толя пробегался по маршруту, особой радости от камеры не испытывал, но свою легенду заучил назубок: корчил из себя наследственного интеллигента. Аналогично действовал Вадик с лицом, на котором была вся его больная печень. Оказывается, он работает в престижном районе дворником, ни в чём не нуждается, а сюда, просто «погулять вышел», но в одних тапочках на босу ногу.

Самым откровенным оказался Виктор Пожилинков, уроженец города Киселёвка Кемеровской области, Сибирь, Россия. Витя безмятежно спал на ступеньках в конце улицы Лютеранской при выходе на Крещатик. И даже шумная музыка из фан-зоны не смогла его разбудить. Витя до сих пор верит в добрых и богатых людей которые когда-нибудь его оденут и обуют, поэтому по мусоркам не роется, воровать не хочет, занимается активной поддержкой отечественного товаропроизводителя вино-водочной продукции. За спиной у Вити 37 лет отсидок за кражи в лагерях России и Украины. На подаяния от иностранцев он не надеется, как не надеется на «проклятых буржуинов» и интеллигент в очках на ступенях из перехода около Главпочтамта.

Виктор Пожилинков

Впрочем, дела идут неважно не только у бомжей. На недостаток клиентов жалуются и реализаторы украинской символики, причем, как в центре, так и на периферии.

Давным-давно облюбовав перекрёсток Ватутина и Перова на Троещине, цыгане не смогли похвастаться особыми барышами от продажи «петлюровских» флажков.

Шведские болельщики подавать украинским нищим не спешат

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 11.06.12

«Опять революция?»: по Киеву беснующейся толпой прошли шведские фанаты (ФОТО, ВИДЕО). За собой иностранцы оставили горы мусора и реки испражнений. / Forbes: Симферополь – самый криминогенный город Украины (ФОТО). Севастополь занял в рейтинге журнала второе место. / В Киеве убийце животных, снимавшему казни на видео, дали 4 года (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки