российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Благодаря Евро-2012 поток туристов в Крым вырос на 10%

В начале июня, ознаменовавшимся открытием чемпионата Евро-2012 в крупнейших городах Украины, туристический поток в Крым вырос на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил министр курортов автономии Александр Лиев.

«Туристический поток в Крым вырос на 10%, хотя прошлый год в этот период был очень даже успешным», – сказал он.

Чиновник считает, что Крым привлекателен для жителей украинских городов-миллионников, страдающих в эти дни от автомобильных заторов из-за футбольных состязаний.

Однако, рассчитывает Лиев, в будущем благодаря Евро-2012 в Крым могут поехать и западные туристы.

«На территории всех городов, где проходит Евро, работают наши информационные центры. Они распространяют журналы, буклеты, какая наша фишка. Главный акцент – на наши уникальные исторические объекты, которые не сравнимы ни с одним в черноморском регионе, и на оздоровительные возможности», – сообщил министр.

Он уточнил, что во время чемпионата европейцы вряд ли полетят в Крым.

«Это у нас мы думаем, что Франция и Испания где-то от друга далеко. Но между Барселоной и Парижем летает самолет, который дешевле чем между Киевом и Симферополем... Европейцу легче вернуться домой и запланировать отдельный тур когда-то в Крым. Мы рассчитываем, что они узнают о Крыме и когда-то приедут... Сейчас рассчитываем на жителей Киева, Харьков, Донецка, Львова», – сказал Лиев.

Киев – Симферополь, Михаил Рябов

Киев – Симферополь. Другие новости 12.06.12

Крым официально отказался от попыток конкуренции с отелями all inclusive Турции и Египта. / Для лагеря шведских болельщиков пригнали спасательный катер, которого не было у простых киевлян (ВИДЕО). / UEFA потребовал от принимающих Евро-2012 городов принять меры по пресечению проявлений расовой дискриминации. Один инцидент уже официально зафиксирован. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки