российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Социологи: Партии Тягнибока и Королевской не проходят в Верховную Раду

Партия регионов и «Батькивщина» Юлии Тимошенко – Арсения Яценюка остаются двумя наиболее популярными политическими силами на Украине.

Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Киевским международным институтом социологии.

Согласно данным социологов, за Партию регионов готовы голосовать 15,1% избирателей, готовых идти на выборы, а за «Батькивщину» 14,4%. Таким образом, разница в рейтингах находится в пределах статистической ошибки.

На третьем месте с 8,4% находится «Удар» Виталия Кличко, в последнее время открыто признающегося в любви к УПА и собирающего массовки против русского языка.

Коммунисты Петра Симоненко в который раз не могут воспользоваться шансом и топчутся на месте с 5,4%.

А вот «Свобода» Олега Тягнибока не проходит 5% барьер и набирает только 2,8%. Аналогично плохо дела и у Натальи Королевской (2,6%) – она также в числе непроходных, несмотря на колоссальные расходы на рекламу.

В целом на выборы готовы идти только 55% избирателей, большую активность проявляет население Западной Украины (64%) против 44% на Востоке.

Исследование проводилось с 23 мая по 1 июня, опрошено 2042 человека в регионах Украины и АР Крым.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.06.12

Водитель львовской маршрутки отказался выключить русскую музыку по требованию Фарион. / Читатели «Нового Региона» не верят, что «регионалы» решат языковую проблему на Украине. Итоги опроса на сайте агентства. / Министр заявил, что Крым кормит всю Украину. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках