российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
После парламентских выборов на Украине начнется рост тарифов для населения

Осенью после парламентских выборов на Украине начнется рост тарифов для населения.

Об этом пишет газета «Известия в Украине».

С 1 июля на Украине почти вдвое вырастут тарифы для тех потребителей, чей счетчик накручивает в месяц свыше 800 кВтч электроэнергии. Эксперты, опрошенные изданием, считают, что вскоре тарифы повысят и для других категорий потребителей.

«Сегодня тарифы для бытовых потребителей в 3-5 раз ниже, чем средний розничный тариф для промышленности. Очевидно, что цену электричества для бытовых целей нужно повышать. Но это непопулярная мера, потому сейчас увеличивают тарифы для крупных потребителей. Это своего рода «налог для богатых» – он даст отрасли возможность продержаться до осени, чтобы после выборов начать тотальное повышение цен», – прогнозирует эксперт энергетического рынка Владимир Сапрыкин.

«Бизнес уже исчерпал свой запас прочности. Теперь деньги будет платить население», – резюмирует собеседник издания.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.06.12

Березовский призвал Запад заблокировать счета Януковича и Путина. / Население Украины за апрель сократилось на 15,5 тысяч человек, несмотря на рост рождаемости. / В Раде назревает новый скандал из-за законопроекта, разрешающего судебные вердикты на русском языке. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках