российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Для нового суда над Тимошенко приготовили кабинку из пуленепробиваемого стекла (ФОТО)

В Харькове в понедельник состоялось заседание суда по очередному уголовному делу, возбужденному против экс-премьера Юлии Тимошенко – на этот раз она обвиняется в неуплате налогов во время руководства компанией Единые энергетические системы.

Защита Тимошенко настаивала на том, чтобы заседание суда было перенесено, поскольку обвиняемая находится на лечении в больнице, однако ведущий заседание принял решение рассматривать дело в отсутствии экс-премьера.

Заседание ознаменовалось появлением в зале специального бокса из пуленепробиваемого стекла для подсудимых. В боксе находятся стулья, столы, микрофоны, плазменный экран для трансляции заседания.

Соратник Тимошенко Зорян Шкиряк утверждает, что нововведение удивило прибывших на суд экс-президента Польши Александра Квасневского и экс-главу Европарламента Пет Кокса.

«Установили огромную металло-стеклянную клетку с пуленепробиваемым стеклом. На вид напоминает «обезьянник». Квасневский и Кокс были ошеломлены. Такое впечатление, что судят не политзаключенного, а какого-то маньяка», – возмутился Шкиряк.

Кабинка для Юлии Тимошенко

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 25.06.12

Жительница Киевской области убила сожителя палкой. / Крупнейшей авиакомпании Украины предрекают скорый крах. / Американское ядерное топливо на Южноукраинской АЭС дало сбой. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках