российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Между Киевом и Москвой могут запустить скоростные Hyundai, но пока на это нет денег

Между Киевом и Москвой могут запустить скоростное железнодорожное сообщение, заявил министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.

«Киев-Москва… сегодня будет министр транспорта Российской Федерации, мы будем обсуждать. Всё это возможно, ну, Киев-Одесса уже будет в этом году. Всё остальное возможно», – сказал он в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

Чиновник отметил, что организация скоростного сообщения между двумя столицами потребует «значительных инвестиций в железнодорожные пути».

«Западный мир уже после Второй мировой войны разделил грузовое и пассажирское движение. Советский Союз, частью которого были и вы, и мы, этого не сделал», – сказал Колесников.

«Нужно строить новые магистрали. А это неподъёмно пока по финансовым ресурсам», – признал министр.

Он утверждает, что частые поломки поездов Hyundai на Украине вызваны именно низким качеством железнодорожного полотна.

«Украинские железнодорожники работают над качеством. Проблемы полотна действительно существуют», – признал министр.

Напомним, что поезда Hyundai на Украине были запущены между крупнейшими городами накануне Евро-2012. Однако скоростные поезда не разгоняются до максимальных показателей, а также часто ломаются и задерживаются из-за старого железнодорожного полотна.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 28.06.12

Нефть подорожала. / Дик Адвокат сохранит звание Почетного гражданина Санкт-Петербурга после позора сборной России на Евро-2012. / Сборная Испании стала финалистом Евро-2012, победив по пенальти Португалию (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках