российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве прошла акция против убийства хряка-предсказателя Фунтика (ФОТО, ВИДЕО)

В самый последний день чемпионата Евро-2012 под стенами мэрии Киева вплотную у ограждения фан-зоны прошла акция протеста «Сохраним Фунтику жизнь!» – против убийства кабана Фунтика, что «прорицал» исход матчей во время спортивных состязаний.

Акция организована движением «Земляне» (Виктория Светлова) и гражданской кампанией «Форум спасения Киева» (Виталий Черняховский).

Активисты держали в руках плюшевого поросёнка и плакаты «Пусть живёт Фунтик!», «Фунтик – не жратва, а символ ЕВРО-2012!», «Фунтику – киевскую прописку!», «Фунтик заслуживает на жизнь!», митингующие скандировали: «Фунтик должен жить!».

Митингующих было не более десяти человек, но акция вызвала живой и радостный интерес – как у иностранцев, так и у киевлян. Все были согласны с тем, что Фунтик, хотя и частенько путался с определением победителей футбольных матчей, но он всё время чемпионата приносил людям радость и веселье, и поэтому заслуживает на счастливую жизнь в зоопарке.

Многие футбольные фаны подходили к митингующим и просили сфотографироваться вместе – никому отказа не было.

Виталий Черняховский рассказал, что руководители одного из коммерческих ресторанов просили хозяина Фунтика продать его им для изготовления дорогостоящих мясных изделий. В свою очередь президент федерации футбола Украины отказался поставить Фунтика на котловое довольствие. Однако пресс-секретарь фан-зоны Светлана Бовкун заверила собравшихся, что уже ведутся переговоры с руководством Киевского зоопарка о передаче туда Фунтика.

Сегодня Фунтик предсказал победу команде Италии, но если судить о его предыдущих прогнозах, то победить должна Испания.

На упреки скептиков одна пожилая киевлянка сказала, что болельщики попросту неправильно трактуют «предсказания» Фунтика. Есть старинная русская поговорка: «Бог – не выдаст, свинья – не съест»: поэтому нужно было определять победителя в матчах именно тех команд, к мискам которых Фунтик не подходил.

Участники акции в защиту хряка Фунтика

Акция вызвала живой и радостный интерес – как у иностранцев, так и у киевлян

«Предсказатель Фунтик»

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 01.07.12

Читатели РИА «Новый Регион» верят в победу Италии на Евро-2012. Тотализатор на сайте NR2.ru закроется ровно в 22:45 мск. Ставки принимаются. / Букмекеры уверены в победе сборной Испании над Италией в финале Евро-2012. / Элтон Джон и группа Queen собрали в фан-зоне Киева более 200 тысяч зрителей (ФОТО, ВИДЕО). Из-за VIP-гостей концертную площадку «обрезали». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки