российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грузия резко увеличила поставки вина на Украину, Молдова – сократила

По итогам первого квартала 2012 года резко увеличилась доля поставок грузинских вин на Украину, продукции из Молдовы, напротив, стало меньше.

Об этом пишет газета «Экономические известия».

Так, доля Грузии в импорте вин за четыре месяца 2012 года увеличилась в два раза – до 26%.

Опрошенные изданием грузинские экспортеры подтвердили планы дальнейшего наращивания поставок на Украину. Производители с Кавказа рассматривают украинский рынок как один из наиболее перспективных. Однако поставки вин из Грузии будут сдерживаться низким уровнем спроса из-за роста стоимости продукции, отмечают эксперты рынка.

Молдова же в этом году значительно сократила свое присутствие на украинском рынке. Так, доля этой страны в импорте сократилась с 66,4% за четыре месяца 2011 году до 38,9% за тот же период 2012 году. Однако, несмотря на такое падение, Молдова по-прежнему лидер в поставках вина в Украину среди импортеров.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 03.07.12

Богатейший олигарх Украины купил три шахты в России. / Сборная Испании чуть не забыла Кубок Европы в Киеве. / Кличко: Здорово, что мой следующий бой пройдет в Москве. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках