российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские националисты сорвали акцию геев и лесбиянок в центре Киева (Добавлено ФОТО, ВИДЕО) Гомосексуалисты хотели требовать прав у МИД Украины

Радикальное крыло украинской националистической партии «Свобода» во главе с Кириллом Бабенцовым (около 10 человек) сорвали запланированную и анонсированную акцию геев и лесбиянок, что должна была пройти возле МИД Украины на Софийской площади в защиту прав меньшинств.

Националисты физически рассеяли небольшую группу (до 10 человек) гомосексуалистов.

Националисты в масках подходили к представителям сексуальных меньшинств, толкали их, угрожали «размазать» и «оторвать голову», требуя отказаться от проведения акции.

«Свободовцы» порвали и растоптали плакаты оппонентов.

Кроме того, против гомосексуалистов выступили простые прохожие, которые громко возмущались самой идеей однополой любви.

Милиции сначала не было на площади. Затем, когда началось противостояние, на место подошло 3 сотрудника ППС. Вскоре сюда подбежал и подполковник Онищенко, заместитель начальника милиции общественной безопасности, который отвел в сторону Бабенцова и принялся его уговаривать отказаться от радикальных действий.

Спустя мгновение появилось и 2 автобуса с «Беркутом». К ним подошел организатор акции гомосексуалистов и стал просить у защиты. Однако бойцы молча стояли в строю и не отвечали гею, пока командир о чем-то говорил по рации.

В итоге свою акцию гомосексуалисты проводить все же не решились – они ограничились раздачей интервью прибывшим представителям СМИ.

Националисты требуют от геев отказаться от митинга

Журналисты снимают противостояние, милиция не вмешивается

Порванные плакаты геев

Милиционер убеждает националистов прекратить радикальные действия

Бойцы «Беркута» наблюдают за происходящим, но не вмешиваются

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 06.07.12

Верховная Рада закрылась до осени. / Гражданина Украины задержали с сумкой наркотиков на границе с Россией. / От Ющенко ушел и Огрызко. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках