российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под шум языкового скандала власти решили «распилить» 250 млн гривен

Пока вся Украина обсуждала языковой скандал, Верховная Рада приняла закон, что освобождает от проведения тендеров все государственные и коммунальные предприятия при закупках товаров и услуг.

Такой шаг ставит под угрозу бесконтрольной траты чиновниками около 250 млн гривен – теперь они не будут фиксироваться в «Вестнике государственных закупок», пишет в свежем выпуске киевский журнал «Эксперт».

Режим тендеров при этом сохранился для министерств, уточняет журнал.

Издание отмечает, что с начала 2012 года это уже пятое нововведение в законодательство, делающее процедуру расходования бюджетных средств менее прозрачной.

В марте тендеры перестали быть обязанностью для вузов и НИИ при закупке работ, товаров и услуг за счет собственных поступлений. В апреле «Нафтогаз Украины» также получил право закупать газ без конкурса. В мае тендеры отменили для авиастроительных предприятий при закупке комплектующих к самолетам и вертолетам. В июне Рада освободила от проведения конкурсов проекты экологических (зеленых) инвестиций.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 09.07.12

Экономист: До конца года курс гривны снизится до 8,4 за доллар. / У гражданина России на украинской границе изъяли «травку» и средства для изготовления наркотиков. / Двое безработных киевлян ограбили журналиста. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках