российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москаль подтвердил догадки, что введение полиции на Украине – коррупционная схема

Депутат Верховной Рады Геннадий Москаль подтвердил догадки о том, что инициатива по переименованию милиции в «полицию» на Украине и изготовление новой формы для правоохранителей – подготовка к масштабной коррупционной схеме.

Соответствующую запись Москаль оставил на своей странице в сети Фейсбук*.

Он напомнил, что инициаторы введения новой формы – депутаты-«регионалы» Василий Грицак и Валерий Коновалюк известны как лоббисты фирмы «Едапс», получающей миллионные контракты на изготовление загранпаспортов для граждан Украины.

Москаль считает, что «Едапс» может получить большой куш и при «реформе» МВД.

«За этим так называемым реформированием стоит ничто иное, как попытка Васи заработать на новых документах с голограммами и форме, которые нужно будет изготавливать после переименования. А кто их будет изготавливать – правильно, консорциум «Едапс», что сосет деньги из украинского бюджета. Относительно самого же «реформирования», то скажу следующее: когда бордель плохой, то не кровати надо менять, а блядей», – написал Москаль.

Он также крайне нелестно отозвался о Грицаке и Коновалюке.

«Вася никогда не был милиционером – он занимался поставками носков и другого обмундирования для милиции, а мачо Валера – всего-навсего штабная крыса, что промышляла фарцовкой машин из Германии. Им, кроме того, не помешало бы знать, что форму для работников МВД утверждает Кабмин, а не выбранная ими фирма-присоска», – подчеркнул Москаль.

Ссылка по теме:

В Раде презентовали форму будущей украинской полиции >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 09.07.12

Под шум языкового скандала власти решили «распилить» 250 млн гривен. / Экономист: До конца года курс гривны снизится до 8,4 за доллар. / У гражданина России на украинской границе изъяли «травку» и средства для изготовления наркотиков. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках