российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Импичмент румынскому президенту может стать примером для Украины», – газета

Решение Конституционного суда Румынии о легитимности процедуры импичмента президента Траяну Бэсеску, за который парламент проголосовал 6 июля, – пример для Украины.

Об этом пишет киевская газета «День».

«Процедура импичмента президента Бэсеску, которая происходит в Румынии – второй случай в Евросоюзе. В свое время в Литве таким образом был отправлен в отставку президент Паксас. Есть два обстоятельства, на которые следует обратить внимание: четко прописанная в нормативных актах процедура импичмента и неукоснительное ее выполнение. Учитывая, что оппозиция в Украине обещает импичмент Президенту Януковичу, пример с президентами Румынии и Литвы достаточно примечателен», – говорится в публикации.

« В первую очередь, необходима четкая регламентация и принятие необходимых законов по выписанной процедуре. Последнее обстоятельство для нашей политической культуры – особенно важно. У нас законов много, но механизмы их выполнения отсутствуют», – отмечает «День».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.07.12

12 июля в Киеве ожидаются следующие события:. / Рубль растет по отношению к гривне. Официальные курсы валют на 12 июля. / Нефть подорожала до 85,81 доллара за баррель. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках