российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Антисемитские граффити провисели целый месяц в центре Киева (ФОТО)

Общественные еврейские организации Киева обратились к властям с просьбой начать борьбу с антисемитскими граффити в центре украинской столицы.

«По возможности найти и наказать виновных. И, главное, поручить службам, отвечающим за это, удалить следы варварства вандалов, привести в порядок поврежденные памятники, памятные знаки и стены, на которых нарисованы антисемитские изображения», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте evreiskiy.kiev.ua.

Как отмечает издание, письма чиновникам были направлены еще 16 июня, но от них приходят лишь формальные отписки с обещаниями разобраться с ситуацией. Реальных изменений за месяц так и не произошло.

«Памятник Шолом-Алейхему, барельеф Голде Меир находятся в прежнем состоянии. А антисемитские граффити продолжают уродовать центр Киева – Владимирский спуск и Почтовую площадь, – отмечается в сообщении. – Мы надеемся на то, что наши заявления о совершении преступления, направленные в МВД и Прокуратуру, наконец, сдвинут решение проблемы с мертвой точки».

Антисемитские граффити в центре Киева

Антисемитские граффити в центре Киева

Антисемитские граффити в центре Киева

Антисемитские граффити в центре Киева

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 13.07.12

Встреча в Ялте показала, что Путин и Янукович по-прежнему не доверяют друг другу, – Бузина. / Политолог: Итог переговоров Путина и Януковича – полный ноль. / Охрана Януковича едва не спровоцировала в Ялте бунт. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках