российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Украины вновь заявляет о необходимости возвращения Приднестровья под контроль Кишинева

Позиция Украины в отношении Приднестровья остаётся неизменной и базируется на принципе территориальной целостности Молдовы. В Киеве вновь отмечают прогресс в урегулировании статуса ПМР.

Об этом на брифинге во вторник заявил спикер МИД Украины Олег Волошин.

«12-13 июля в Вене прошел очередной раунд переговоров в формате «5+2» по урегулированию Приднестровского вопроса. Украинская сторона также принимала участие в этом заседании, поскольку нашим приоритетом является урегулирование этого вопроса. Это – один из важнейших приоритетов нашей внешней политики. Украина еще раз констатирует прогресс в урегулировании этого вопроса. Последние переговоры в Вене показали динамику отношений Тирасполя и Кишинева. Во многом такая динамика достигнута благодаря усилиям Киева. Мы подтверждаем, что Тирасполь и Кишинев ищут взаимоприемлемую формулу разрешения приднестровского вопроса. А позиция Украины заключается в сбережении территориальной целостности Молдавии», – сказал украинский чиновник.

«Следующий раунд переговоров «5+2» состоится в сентябре 2012 года. Но уже сегодня с уверенностью можно сказать о том, что переговоры вошли в самую активную стадию», – подчеркнул Волошин.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 17.07.12

Таможня запретила населению Украины ввозить импортный бензин в канистрах. / 17 июля в Киеве ожидаются следующие события:. / Украинские коммунисты: «Мы к власти близенько, но мы не власть». Мартынюк успокоил олигархов – заводы у них отбирать не будут. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках