российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина направит флагманский корабль к берегами Сомали для участия в операции НАТО

Флагманский корабль ВМС Украины сторожевик «Гетман Сагайдачный» будет направлен к берегам Сомали в 2013 году для участия в операции НАТО «Океанский щит» по борьбе с пиратством.

Об этом заявил секретарь Совбеза Украины Андрей Клюев, сообщает пресс-служба ведомства.

Он уточнил, что уже в 2012 году в район проведения операции ЕС «Аталанта» будет направлен украинский самолет для осуществления наблюдательных полетов над акваторией, а в следующем году – в международной операции «Океанский щит» у берегов Сомали примет участие фрегат ВМС Украины «Гетман Сагайдачный» с палубным вертолетом и группой спецназа на борту.

Клюев отметил, что в случае с морскими пиратами речь прямо идет об интересах Украины. За последние 3,5 года пиратами было захвачено более четырех десятков судов с почти двумя сотнями украинских граждан на борту.

Сценарий одного из этапов международных учений «Си-Бриз», которые сейчас проходят под Одессой, как раз и предусматривал проведение антипиратской операции, заметил Андрей Клюев.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.07.12

18 июля в Киеве ожидаются следующие события:. / Нефть подорожала до 89,22 доллара за баррель. / Евро и рубль подросли по отношению к гривне. Официальные курсы валют на 18 июля. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках