российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский работорговец получил пожизненный срок за торговлю соотечественниками в США

Украинец, продававший в рабство односельчан, сядет пожизненно в американскую тюрьму. Емельяна Боцвинюка – одного из братьев, организовавших нелегальную миграцию и незаконную эксплуатацию соотечественников – присяжные суда в США признали виновным. При этом ранее братьев-работорговцев украинские судьи оправдали.

Как сообщает телеканал СТБ, Емельян Боцвинюк вместе с тремя братьями наладил поставки «живого товара» из родного села Розтоки на Буковине в США. Это доказали в американском суде и об этом факте написали ведущие американские газеты.

Украинские дипломаты отрицать приговор не стали.

«От американской стороны нам был предоставлен необходимый объем сведений о том, что очевидно, что люди занимались очень позорным делом, в первую очередь, нанося ущерб своим же согражданам, так как речь шла о торговле людьми, а именно украинцами», – заявил представитель Министерства иностранных дел Олег Волошин.

Схема работала четыре года. Емельян женился на американке, наладил «окно» на границе с Мексикой, через которое ввозил нелегально своих односельчан. Он обещал зарплату в 500 долларов, но потом люди работали бесплатно, все деньги забирали братья. Жили люди в бараках, без документов.

Сегодня в США должны вынести приговор по второму брату – Степану Боцвинюку. В целом американские судьи нашли 30 украинцев, которых продали в трудовое рабство в США их же соотечественники. Одна из пострадавших обвинила работорговцев из родного села еще и в изнасиловании.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 18.07.12

Смертность на дорогах Украины увеличивается, несмотря на рост штрафов. / «ДнепрАвиа» доставила пассажиров из Москвы в Днепропетровск с 6-часовым опозданием и двойным прохождением таможни. / Арбитр, прозевавший гол сборной Украины на Евро-2012, пошел на повышение. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках