российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Известный украинский футболист Шевченко заявил о присоединении к псевдо-оппозиционной партии Играл за «Динамо», перекупила Королевская

Известный украинский футболист Андрей Шевченко заявил о прекращении спортивной карьеры и уходе в политику. В субботу футболист сообщил о присоединении к партии «Украина, вперёд», которую возглавляет депутат парламента Наталья Королевская, экс-соратница Юлии Тимошенко.

«Я хочу реализовать себя в политике, поделиться тем опытом, который приобрел в Европе, сделать что-то для своей страны. Я принял решение присоединиться к команде Наталии Королевской, потому что «Украина – Вперед!»... В политике я планирую поддерживать социальную сферу и спорт» – сказал Шевченко.

Следует отметить, что «Украина, вперёд» считается псевдо-оппозиционной партией, которая была создана властью для дробления электората Юлии Тимошенко. В пользу этой версии – масштабнейшая рекламная кампания, что ведёт Королевская уже несколько месяцев, в том числе, и в государственных СМИ. Кроме того, известно, что у Королевской имеется общий бизнес с членами семьи главы парламентской фракции Партии регионов Александром Ефремовым.

Поэтому известие о вступлении Шевченко в партию Королевской уже вызвало скептические оценки.

«Насчет футболиста Андрея Шевченко у меня один очень искренний вопрос: сколько? Чтобы не спрашивать «Зачем?» – отметил известный украинский журналист Мустафа Найем.

В настоящий момент партия «Украина вперед», по данным социологов, находится на грани прохождения в Верховную Раду. Не исключено, что за счет присоединения Шевченко штаб Королевской рассчитывает увеличить рейтинг проекта.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 28.07.12

Киевская журналистка объявила одесскую прессу «прихвостнями» (ВИДЕО). / Уикенд в Киеве: концерт группы «Куку Шанель», DJ-сет Антуана Бекса, День Крещения Руси, мастер-класс актёрского мастерства и ночь французского кино на берегу Днепра (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». / В Лондоне состоялась грандиозная церемония открытия Олимпийских игр (ВИДЕО, ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках