российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Перед началом съезда Партии регионов задержаны 4 активистки «Коалиции оранжевой революции»

Четыре оппозиционных активистки из «Коалиции участников оранжевой революции» задержаны во время попытки провести акцию протеста возле выставочного центра в Киеве, где проходил предвыборный съезд Партии регионов.

По задумке оппозиционерок, они должны были провести перфоманс по «вступлению» в ряды ПР ради спасения украинского языка. Акция должна была пройти под девизом: «Даже я, активистка коалиции, вступлю в вашу блядскую партию, ради сохранения мовы».

Однако молодые активистки не рассчитывали на то, что территория выставочного центра будет охраняться целым полком внутренних войск. Солдат свезли на 14 автобусах Богдан.

Помимо этого, около сотни сотрудников МВД и столько же офицеров УГО в гражданке окружили все окрестности для недопущения нарушения спокойствия дорогих членов правящей партии.

Активистки были задержаны и вывезены в наручниках в отделение милиции. При этом, как утверждает координатор «коалиции» Сергей Мельниченко, задержанных избили.

Активисток отпустили через 4 часа, сославшись на то, что причиной задержания были подозрительные пакеты в их руках.

Солдаты, охраняющие спокойствие «регионалов»

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 30.07.12

«У нас будет блондинка!» – Партия регионов провела помпезный съезд. У счастливчиков еще могут забрать проходные места (СПИСОК). / Штангистка Юлия Калина завоевала для Украины вторую «бронзу» Олимпиады. / Жители Украины продолжают одновременно хотеть в ЕС и союз с Россией. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках