российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Следственный комитет: Украинские наемники в августе 2008 использовались для дискредитации российской армии

Во время конфликта на Кавказе в августе 2008 года грузинская сторона использовала украинских наемников для дискредитации российской армии.

Об этом говорится в сообщении Следственного комитета РФ.

«После того, как российская армия начала вытеснять грузинские войска из города Цхинвала и прилегающих сел, руководством Грузии были предприняты действия с целью дискредитации военнослужащих российских Вооруженных Сил и создания негативного облика российского солдата. Так, трупы погибших грузинских военнослужащих переодевали в гражданскую одежду, чтобы специально смонтировать фото- и видео-кадры о якобы имевших место значительных жертвах среди мирного населения грузинских сел», – утверждают в Следственном комитете.

«Получены показания свидетелей о том, что до вступления российских войск в город Гори и другие населенные пункты, расположенные на границе с Грузией, в целях пропаганды и введения в заблуждение жителей Грузии и мирового сообщества, украинских наемников переодели в форму российской армии и при их участии монтировали фото- и видео-кадры о якобы имевших место фактах насилия и мародерства российских солдат в отношении мирного населения, проживающего в грузинских селах», – отмечается в документе.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 08.08.12

В Луцке разбили машину братьев, разбросавших листовки над фестивалем «Бандерштат» (ВИДЕО, ФОТО). / Тягнибоковцы: Украину ждет волна досрочных выборов до 2015 года. / Соратница Ющенко: Турчинов и Яценюк взяли в список комсомольцев, кагэбэшников, гламурных дочек и жен. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках