российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине убит эколог после информации об опасных отходах на бывшей «Криворожстали» (ФОТО, ВИДЕО)

На Украине убит эколог, издатель газеты «Экобезопасность» Владимир Гончаренко. Это произошло после обнародования на страницах издания информации об обнаружении на территории «Арселор Миттал Кривой Рог» около 180 тонн металлолома от теплообменников, которые поступили из Кулуша Ивано-Франковской области. При переплавке этого металлолома выделяется гексохлорбензол – страшный яд, незначительное количество которого в воздухе вызывает смерть человека.

Об этом в среду заявили представители общественных организаций на пресс-конференции, собранной по инициативе «Киевского форума».

Милиция возбудила уголовное дело по факту гибели человека, но из хулиганских побуждений. У экологов пока нет неопровержимых доказательств умышленного убийства из-за профессиональной деятельности, но есть веские предположения именно этого. Дело в том, что бизнес на металлоломе – очень прибыльный, но большая часть его находится в тени. Денежный оборот в этом бизнесе достигает одну треть годового ВВП страны.

Вместе с тем, этот бизнес очень криминален, связан с воровством, коррупцией, с массированным загрязнением окружающей среды.

Активист «Киевского форума» Виталий Черняховский демонстрирует публикацию в газете

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 08.08.12

Чего и следовало ожидать: ЦИК отказался регистрировать Тимошенко и Луценко кандидатами в нардепы. / Янукович подписал языковой закон, но планирует с «известными деятелями» внести в него поправки. / Мнение: Молдову растащат на куски Румыния, Россия и Украина. «Национальная интеллигенция» проституирует в пользу других стран. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках