российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
62% жителей Украины не видят обещанного «покращення»

Большинство жителей Украины негативно оценивают экономическую ситуацию в стране накануне парламентских выборов, на которые партия власти идет с лозунгом о достижении стабильности в государстве.

Соответствующие данные на пресс-конференции в Киеве обнародовал Евгений Копатько, глава социологической компании Research and Branding Group, считающейся лояльной к власти.

По его словам, 62% опрошенных оценивают экономическую ситуацию в стране как негативную. И только 30% – дают среднюю оценку.

Тем не менее, заявил Копатько, рейтинг правящей Партии регионов по-прежнему высок – на парламентских выборах за нее собирается голосовать 20,2% респондентов, за объединенную оппозицию голосовали бы 18,6%, за «Удар» Кличко – 9,9%, за коммунистов – 8,3%.

«Но это только начало избирательной капании. После 24 августа все политические силы ринутся в бой. Поэтому социология может меняться», – признал Копатько.

Исследование проводилось с 3 по 13 августа в 24 областях Украины и АР Крым, опрошено 3117 респондентов. Ошибка выборки составляет +-2%.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 16.08.12

В Донецком облсовете оппозиционеры устроили драку из-за языка. / Глава МЧС Украины призвал граждан заставлять компании переходить на украинский язык. / В Донецкой и Запорожской областях русский язык стал региональным. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках