российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве спорят, покровительствует ли власть активисткам Femen

Активистки Femen, демонстративно спилившие крест на Майдане в минувшую пятницу, до сих пор находятся на свободе. Это свидетельствует о том, что Femen имеет покровительство со стороны власти, заявил «Новому Региону» политолог Виктор Небоженко.

«Фемен» не понесли никакого наказания, никто не задержан за этот вопиющий факт надругательства над святым, потому что есть тому простые причины. Официальная пресса во главе с легендарной Герман ничего не сказали, нет реальной реакции правоохранительных органов. Все это подтверждает то, что эта организация используется властью для дестабилизации ситуации накануне выборов. Чтобы скрыть предстоящие фальсификации, нужно отвлечь внимание. Их использовали «в темную», кто-то создал и финансирует этот проект. Но они точно выгодны власти», – сказал эксперт.

«Тут уже не важно, этот крест был католический или православный, этот факт поразил всех. Они выгодны могут быть только для власти», – добавил Небоженко.

В Партии регионов подобные обвинения категорически отвергают.

«Смотрите, все с точностью наоборот! Это боевой отряд нашей легендарной оппозиции задействовал этих Фемен. Они, когда приезжал Кирилл, то же самое делали, глумились. Но Фемен спилили крест, поставленный жертвам репрессий, а власть сразу отреагировала – им светит от 3 до 5 лет. Я бы дал им по максимуму! Рука бы не дрогнула!!! Но оппозиция почему-то ничего не делают! Они никого не собирают, а только обвиняют власть. Национал-демократам эти аморальные женщины плюнули в лицо, но нет ни палаток, ни митингов!!!! Вот, а потому что это их дело! Фемен – это их выкормыши, детеныши с одной извилиной в голове!» – сказал зампред фракции ПР Михаил Чечетов.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 20.08.12

Прокуратура отсудила у коммерсантов 5,36 га земли в центре Киева. / Российский эксперт: В Москве не верят трюку Партии регионов с языком. / Социологи: Языковой закон подтвердил раскол Украины. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках