российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
История с Hyundai продолжится: Азаров анонсирует новые прожекты с Кореей

Корея предлагает Украине «активизацию взаимной торговли», заявил на заседании правительства Николай Азаров.

«На прошлой неделе я встречался со специальным уполномоченным президента Республики Корея Ли Дже О. Корейцы предлагают инвестиции в нашу экономику и заинтересованы в активизации взаимной торговли. Корейский бизнес хорошо разглядел потенциал Украины. Корея готова принять участие в совместном производстве в Украине скоростных поездов, строительстве скоростных железных дорог, строительстве терминала сжиженного газа, в проектах в АПК, проектах создания электронного правительства и так далее», – сказал чиновник.

Украинский экономист Олег Соскин воспринимает слова Азарова крайне скептически.

«Азаров – это украинская Шахеризада! То у него был Китай, то Россия, то теперь уже Корея как страны, которые готовы инвестировать ну просто во все сферы. Южная Корея в условиях мощнейшего кризиса точно не даст инвестиций. Но Азарову в условиях полного коллапса на Украине, нужно рассказывать такие сказки. Думаю, что следующей страной, которая стоит и просто просит, чтобы дать нам деньги, будет Тайвань. Это полный нонсенс», – сказал Соскин «Новому Региону».

Отметим, что последним крупным украинско-корейским проектом стала закупка поездов

Hyundai накануне Евро-2012. Однако на практике оказалось, что поезда не могут развивать заявленную скорость и регулярно ломаются, что приводит к опозданиям пассажиров.

До сих пор власти молчат, будет ли назначен виновный в закупке поездов Hyundai, и будет ли проводиться расследование относительно возможных «откатов» за приобретение составов, не готовых к эксплуатации на украинских дорогах.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 22.08.12

Азаров приказал подчиненным решить проблемы Ахметова и Пинчука. / 22 августа в Киеве ожидаются следующие события:. / Русский язык объявили региональным в Херсоне. Депутатов горсовета на улице встретили криками «Ганьба!». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках