российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава МЧС: Путин провел шикарную спецоперацию против Украины

Министр чрезвычайных ситуаций Украины Виктор Балога, ушедший в отпуск для участия в парламентских выборах, продолжает публиковать кулуарные детали российско-украинских отношений.

«По украинской ГТС Путин провел просто шикарную спецоперацию. Вследствие подписанного, по поручению Тимошенко, кабального для Украины газового соглашения, РФ: 1) получила у Украины деньги на реализацию «Северного потока»; 2) «Люфт» времени на развитие обходных газопроводов; 3) Не платит Украине реальные деньги за транзит газа, которые она платит другим странам Европы», – перечисляет Балога на своей странице в социальной сети Facebok.

Как подчеркивает министр, Россия «не платит нам ни копейки штрафов за уменьшение транзита газа через территорию Украины» после того, как новые объемы стали прокачиваться по «Северному потоку».

Балога опасается, что в перспективе Россия будет еще больше снижать транзит газа через Украину, перекладывая на Киев «траты на содержание всей инфраструктуры газотранспортной системы, даже, если там будет прокачиваться всего одна тысяча кубометров газа».

«Путин по такой схеме, благодаря таким газовым соглашениям, доведет ГТС до банкротства, и сможет купить ее и землю под ней просто за бесценок», – считает украинский министр.

Балога считает, что сейчас главная задача – придумать, «как сделать так, чтобы вырвать Украину из этой финансовой прорвы».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 22.08.12

МИД Украины: Китай помогает ликвидировать зависимость от России. / История с Hyundai продолжится: Азаров анонсирует новые прожекты с Кореей. / Азаров приказал подчиненным решить проблемы Ахметова и Пинчука. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках